«Весёлый праздник Рождества»

10 января в Православной начальной школе города Будённовска прошел детский Рождественский праздник.

Перед его началом с приветственным словом к присутствующим обратились директор школы протоиерей Димитрий Морозов и духовник школы иерей Александр Тараскин. Они поздравили всех с праздником и напомнили, что Господь пришёл на землю «нашего ради спасения», и пожелали организаторам и маленьким артистам помощи Божией в проведении мероприятия.

Учащиеся школы с осени готовились к Рождественскому празднику, чтобы порадовать зрителей, детей и взрослых. И у них получился замечательный спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко». Постановка уникальна тем, что в ней приняли участие все обучающиеся православной школы.

Удовольствие от спектакля получили как зрители, так и сами артисты. Восторженные отзывы гостей, которые назвали спектакль «потрясающей сказкой», хвалили артистов за убедительную игру, а декораторов — за прекрасное убранство сцены и великолепные костюмы.

В холле школы к Рождеству была оформлена выставка «Рождественские чудеса», на которой были представлены поделки, сделанные детьми совместно с родителями.

От души благодарим всех, кто внёс частичку своей души в такое прекрасное и светлое событие: классных руководителей Инну Новикову, Наталью Лоткову, Наталью Змиевскую и учителя музыки Елену Осипову, а также всех маленьких артистов, исполнивших роли в сказке, вокальные и танцевальные номера, всех активных родителей, помогающих в организации прекрасного праздника!

Пресс-служба Георгиевской епархии.