«Весёлый праздник Рождества»

12 января в ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Буденновска», по многолетней традиции, состоялся большой детский рождественский праздник. Готовиться к нему ученики и их наставники начали ещё в начале зимы. На уроках музыки и церковного пения под руководством педагога Елены Осиповой дети разучивали песни, колядки и тропарь Рождества Христова. С его исполнения и начался праздник. Директор школы протоиерей Димитрий Морозов и духовник иерей Александр Тараскин поздравили детей и взрослых с Рождеством Христовым, напомнили, что Господь пришёл на землю «нашего ради спасения» и пожелали организаторам помощи Божией в проведении мероприятия.

Первоклассники представили на празднике небольшую рождественскую сценку по мотивам сказки «Теремок». Все остальные дети прочитали стихотворения о Христовом Рождестве. Преподаватели организовали для ребят подвижные игры, игры на внимание, провели литературную викторину, загадывали загадки на рождественскую и зимнюю тематику. Все учащиеся с большим удовольствием пели, играли и веселились.

В завершение мероприятия все школьники получили сладкие подарки, которые передал для них Учредитель учебного заведения епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Пресс-служба Георгиевской епархии.