Первый звонок нового учебного года прозвенел в Свято-Сергиевской ПНШ

1 сентября в православной начальной школе им. прп. Сергия Радонежского города Будённовска начался девятый с момента её открытия учебный год. По традиции, он начался с торжественной линейки, посвящённой Дню знаний.

Директор школы протоиерей Димитрий Морозов и духовник иерей Александр Тараскин, выступив перед учителями, учащимися и их родителями, поздравили всех собравшихся с началом 2022-2023 учебного года и высказали пожелание успехов в образовательном процессе.

Самым волнительным событием линейка стала, конечно же, для первоклассников. В новом учебном году в первый класс Свято-Сергиевской ПНШ было набрано десять мальчиков и девочек.

Кульминацией линейки стал первый звонок. Почётное право подать колокольчиком знак о начале нового учебного года было предоставлено четверокласснице Софии Полковниковой и ученику первого класса Макарию Абросимову.

В продолжении праздничного дня в школе прошло познавательно-развлекательное мероприятие

В добрый путь, ребята! Пусть новый учебный год станет для вас и ваших учителей плодотворным — богатым на знания, открытия и творческие достижения!

Пожелаем всем школьникам отличных оценок и интересных событий в новом учебном году, а их родителям и педагогам мудрости и терпения!

Пресс-служба Георгиевской епархии.