В Свято-Сергиевской ПНШ подвели итоги учебного года

30 мая в ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» состоялся педсовет по итогам учебного года. Педагоги обсудили результаты промежуточной аттестации учащихся по предметам учебного плана.

Аттестация проводилась в виде контрольного диктанта с грамматическим заданием по русскому языку и контрольной работы комбинированного вида с логическим заданием по математике. Полученные результаты показали, что все ученики 1-4 классов успешно освоили базовое содержание образовательной программы. Отдельно проверялась техника чтения.

Итоги 2020-2021 учебного года таковы: в Свято-Сергиевской ПНШ — 9 отличников и 16 хорошистов; успеваемость в целом по учебному заведению составляет 100%, качество знаний — 80%.

Приоритетным направлением воспитательной работы в православной школе является духовно-нравственное воспитание. Осуществлялось оно посредством проведения классных часов и тематических бесед, посвящённых православным праздникам, а также другим важным событиям церковного и гражданского календарей. В течение учебного года воспитанники участвовали в спортивных мероприятиях, нацеленных на укрепление их здоровья и физическое развитие.

Важный вклад в процесс образования и воспитания детей внесли родители учащихся. Они активно помогали педагогам, участвуя в подготовке и проведении школьных праздников и мероприятий.

Участники педсовета единодушно признали работу в минувшем учебном году удовлетворительной.

В завершение педсовета директор школы протоиерей Димитрий Морозов поблагодарил педагогический коллектив за проделанную работу. Особые слова благодарности он произнес для учителей, которые в этом учебном году уходят на заслуженный отдых.

Пресс-служба Георгиевской епархии.