В Свято-Сергиевской ПНШ подвели итоги первой учебной четверти

27 октября в ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» состоялся педагогический совет на тему: «Итоги I четверти 2021-2022 учебного года. Православное воспитание, его основополагающая роль в гражданско-патриотическом становлении личности».
Директор школы протоиерей Димитрий Морозов поздравил педагогический коллектив с окончанием первой учебной четверти и пожелал педагогам дальнейшей плодотворной работы.
Затем заместитель директора по воспитательной работе Наталья Змиевская рассказала об итогах первой четверти. Качество обученности составило 100%, успеваемости — 79% . На «отлично» отчётный период окончили восемь учеников 2-4 классов, ещё девятнадцать мальчиков и девочек учатся на «4» и «5». Помимо общих показателей классным руководителям был предоставлен детальный анализ по каждому классу и учебному предмету, показана динамика успеваемости, а также определены задачи, над которыми педагогам предстоит работать в самом ближайшем будущем.
Духовник школы иерей Александр Тараскин выступил перед педагогами с докладом: «Православное воспитание, его основополагающая роль в гражданско-патриотическом становлении личности». Священник рассказал, что под духовно-нравственным воспитанием понимается передача детям таких знаний, которые формируют их нравственность и поведение на основе ценностей христианской культуры. Это формирует личность гражданина и патриота России, а потому является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса. Традиционная педагогика считает необходимым целенаправленно развивать у человека доброту и любовь, уважение к другим людям, сострадание и сочувствие. Всё это вполне соответствует православным ценностным ориентирам. Устремлённость к ним, то есть — непрерывное духовно-нравственное совершенствование, составляет смысл жизни христианина.
По итогам педсовета были намечены конкретные меры по совершенствованию учебно-воспитательного процесса во второй учебной четверти.
Пресс-служба Георгиевской епархии.