В Свято-Сергиевской ПНШ подвели итоги учебного года

28 мая в ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» состоялся педсовет по итогам учебного года. Педагоги обсудили результаты промежуточной аттестации учащихся по предметам учебного плана.

Аттестация проводилась в виде контрольного диктанта с грамматическим заданием по русскому языку и контрольной работы комбинированного вида с логическим заданием по математике. Тестовые работы по остальным предметам учебного плана включали в себя вопрос и варианты ответов. Полученные результаты показали, что все ученики 2-4 классов успешно освоили базовое содержание образовательной программы.

В первом классе проводилась итоговая комплексная работа, целью которой было определение уровня освоения учениками содержания предметных курсов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Проверялись читательские компетенции, умение списывать с печатного текста, знания в области математики и окружающего мира. Отдельно проверялась техника чтения.

По результатам промежуточной аттестации учителям было рекомендовано совершенствовать работу по повышению качества знаний школьников, используя на уроках новейшие педагогические технологии, а также применять передовые формы контроля и учёта.

Итоги 2020-2021 учебного года таковы: в Свято-Сергиевской ПНШ — 6 отличников и 20 хорошистов; успеваемость в целом по учебному заведению составляет 100%, качество знаний — 90%.

Приоритетным направлением воспитательной работы в православной школе является духовно-нравственное воспитание. Осуществлялось оно посредством проведения классных часов и тематических бесед, посвящённых православным праздникам, а также другим важным событиям церковного и гражданского календарей. В течение учебного года воспитанники участвовали в спортивных мероприятиях, нацеленных на укрепление их здоровья и физическое развитие.

Важный вклад в процесс образования и воспитания детей внесли родители учащихся. Они активно помогали педагогам, участвуя в подготовке и проведении школьных праздников и мероприятий.

Участники педсовета единодушно признали работу в минувшем учебном году удовлетворительной.

Пресс-служба Георгиевской епархии.