В Свято-Сергиевской ПНШ прозвенел последний звонок

27 мая в ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» состоялась торжественная линейка «Прощай, начальная школа!», посвящённая окончанию учебного года.

Директор школы протоиерей Димитрий Морозов поздравил учащихся и преподавателей с успешным завершением очередного учебного периода. Духовник школы иерей Александр Тараскин произнёс напутственное слово и пожелал всем детям и их наставникам хорошего летнего отдыха.

Школьники, окончившие учебный год на «отлично», получили похвальные листы. Это Захар Бурян, Алина Фролова, Виктория Прушинская, Виктория Невзорова, Софья Полковникова, Сергей Дубовик, Михаил Степанов, Маргарита Визичканич и Александр Кувшинов. Другие ученики получили грамоты за успехи в учебе, за участие во внеклассных мероприятиях и за победы в различных олимпиадах. Родителям были вручены благодарственные письма за активное участие в школьной жизни, за помощь классному руководителю и за хорошее обучение и воспитание своих детей.

Особое внимание на линейке было уделено выпускникам — девяти мальчикам и одной девочке, которые окончили четвёртый класс. Вместе со своим классным руководителем Натальей Змиевской они совершили круг почёта, а затем выступили с благодарственными словами родителям, учителям и администрации школы. В качестве прощального подарка все они получили из рук протоиерея Димитрия Морозова книги — Священное Писание Нового Завета. Духовник школы иерей Александр Тараскин подарил всем иконы Пресвятой Богородицы. «Помните, чему я вас учила! Мне будет радостно и светло за ваши хорошие дела, стыдно и больно за плохие поступки», — с такими словами к ребятам обратилась их первая учительница Наталья Змиевская.

В свою очередь родители поблагодарили протоиерея Димитрия Морозова и всех преподавателей школы за их нелегкий, но такой нужный труд.

Право дать последний звонок 2020-2021 учебного года было предоставлено выпускнику 4-го класса Александру Кувшинову и первокласснице Алине Фроловой.

Закончилась линейка исполнением песни «Дорогою добра».

Пресс-служба Георгиевской епархии.