Педсовет подвёл итоги третьей учебной четверти

23 марта в ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» состоялось очередное заседание педагогического совета. В нём приняли участие 11 сотрудников школы.

Директор учебного заведения, протоиерей Димитрий Морозов, открыв заседание, поздравил коллег с окончанием очередной четверти и пожелал им помощи Божией в проведении педсовета.

Учитель физкультуры Людмила Ворошилова, посетившая 17 марта районный семинар учителей начальных классов, выступила с докладом на тему: «Активные формы и методы в работе учителя как средство достижения образовательных результатов». Вывод, сделанный ею в итоге, был таким: все этапы урока должны включать активные методы обучения, а игра должна служить для повышения мотивации учащихся. Тогда мотивационный потенциал игры будет направлен на более эффективное освоение школьниками образовательной программы.

Затем заместитель директора по УВР Варвара Марченко выступила с сообщением об итогах третьей четверти 2020/2021 учебного года. В Свято-Сергиевской ПНШ в этот период обучались 44 ученика. 33 из них (т. е. 2, 3 и 4-й классы) успешно написали контрольные работы. Отличников во 2 — 4 классах — 6 человек (19%), хорошистов — 20 (60%). Качество знаний по школе составляет 79%, успеваемость — 100%. Однако среди школьников есть резерв для увеличения доли отличников.

Педсовет признал работу школы в третьей четверти удовлетворительной. Учителям-предметникам было рекомендовано:

— продолжить работу по повышению учебной мотивации обучающихся в целях повышения качества знаний;

— использовать индивидуальный подход к потенциальным отличникам и хорошистам;

— обратить особое внимание на обучающихся с одной «тройкой» и на слабоуспевающих, использовать дополнительную дифференцированную форму работы.

Были затронуты и другие актуальные темы.

Так, все классные руководители недавно приняли участие в семинаре «Линейный и системный подход в понимании и решении психолого-педагогических аспектов неуспеваемости детей младшего школьного возраста» и получили сертификаты участника. Семинар проходил 18 марта на базе ГБОУ ЦППРК «РостОК» города Будённовска.

В завершение заседания педагоги вместе с духовником иереем Александром Тараскиным определили даты участия преподавателей и учеников (по желанию) в Таинствах Покаяния и Причастия в период Великого поста.

Пресс-служба Георгиевской епархии.