Педагоги подвели промежуточные итоги своей деятельности и обсудили способы её совершенствования

12 января в ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» состоялся педагогический совет на тему: «Анализ работы за вторую четверть. Развитие профессиональных компетенций педагогов».

Открыл заседание директор школы протоиерей Димитрий Морозов. Также он выступил с основным докладом о результатах образовательной деятельности в первом полугодии 2023-2024 учебного года, подробно рассмотрев итоги и динамика успеваемости по каждому классу и предмету. На данный момент в школе обучаются 34 ребенка, из которых подлежат аттестации 26 учеников 2-4 классов. Все они по итогам второй учебной четверти аттестованы. Восемь школьников завершили вторую четверть на «отлично», тринадцать — на «4» и «5». По безотметочной системе учатся 8 первоклассников. Качество знаний по ОУ составило 80,9%, успеваемость в школе — 100%. Все эти показатели позволяют сделать вывод, что успеваемость и качество знаний школьников находятся на должном уровне. Затем директор поблагодарил весь преподавательский состав за проделанную работу.

Завуч Наталья Змиевская подвела итоги воспитательной деятельности. Отметив, что все мероприятия, внесённые в план воспитательной работы в первом полугодии, проведены, она предложила признать воспитательную работу, проделанную за отчётный период, удовлетворительной.

Затем педагоги обсудили ряд аспектов совершенствования образовательной системы в школе и обменялись идеями по поводу того, как мотивировать детей к учёбе и познаванию окружающего мира. Речь шла и об идеальном образе педагога. По мнению, учителей Свято-Сергиевской ПНШ, он должен быть справедливым, эмпатичным и отзывчивым.

В целом, педсовет был весьма продуктивным: в результате конструктивного диалога учителей приняты решения, которые станут главными точками роста в образовательной политике школы.

Пресс-служба Георгиевской епархии.