Первый звонок нового учебного года прозвенел в Свято-Сергиевской ПНШ

1 сентября в православной начальной школе им. прп. Сергия Радонежского города Будённовска начался очередной учебный год. По традиции, он начался с торжественной линейки, посвящённой Дню знаний.

Директор школы протоиерей Димитрий Морозов и духовник иерей Александр Тараскин, выступив перед учителями, учащимися и их родителями, поздравили всех собравшихся с началом 2023-2024 учебного года и высказали пожелание успехов в образовательном процессе. Затем выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли стихотворения. С веселыми и добрыми пожеланиями к первоклассникам, учителям и родителям обратились ученики 2-4 классов.

Кульминацией линейки стал первый звонок. Почётное право подать колокольчиком знак о начале нового учебного года было предоставлено четверокласснику Ярославу Димову и ученице первого класса Анастасии Радац. По традиции, продолжением школьной линейки стал общий праздник, который подготовила и провела классный руководитель 1 класса Елена Сметанина. Ребята решали веселые задачи, отгадывали героев литературных произведений, вспомнили о правилах поведения в школе.

В добрый путь, ребята! Пусть новый учебный год станет для вас и ваших учителей плодотворным — богатым на знания, открытия и творческие достижения!

Пресс-служба Георгиевской епархии.